Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Все виды оборудования для розничной торговли от сканеров и касс, до весов и компьютеров, в наличии и

под заказ, а так же услуги по настройке и подключению - переходите в Каталог или звоните по телефонам:

 г. Иркутск - 8 904 114 99 23, г. Краснодар - 8 995 184 28 26, 8 952 825 06 91 или пишите на mail@kassa54fz.ru

Вопрос-ответ кассы

Часто задаваемые вопросы про онлайн кассы 54-ФЗ

 

Большую часть информации про онлайн кассы и связанные с ними вопросы Вы можете найти на главной странице сайта, а так же в специальном разделе "Информация". 

 

Ниже приведены краткие ответы на самые популярные вопросы:

 

Будет ли обязательным применение кассы нового поколения при расчетах по ЕНВД?

Да, Федеральный закон № 54-ФЗ предусматривает применение ККТ плательщиками ЕНВД, при этом для такой категории налогоплательщиков предусмотрен налоговый вычет.

 

Обязательно ли покупать новую кассу, если есть старая?

Уточните у производителя Вашей кассы, можно ли ее модернизировать. Если касса не сильно устарела, можно модернизировать аппарат, для это необходимо будет приобрести комплект модернизации.

 

Оплата банковской картой не является оплатой наличными, но как я понял, кассовый аппарат необходим?

По общему правилу контрольно-кассовую технику (ККТ) обязаны применять все организации и предприниматели при осуществлении расчетов как наличными денежными средствами, так и с использованием электронных средств платежа (п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (далее – Закон № 54-ФЗ)).

 

Что делать, если ОФД перестанет функционировать?

ОФД могут исключить из реестра. В таком случае вы должны подписать договор с другой организацией в течение 20 дней. До этого момента касса работает в автономном режиме, как и при сбое связи.

 

Чем БСО будут отличаться от чеков после 2018 года?

Фактически ничем. И чеки и БСО должны будут печататься на ККТ и содержать новую обязательную номенклатуру.

 

Нужны ли теперь журналы кассиров-операционистов?

Нет. После ввода онлайн-касс, ФНС не требуют формы КМ-1 – КМ-9.

 

Будет ли обязательным ведение технического паспорта ККМ, паспорта версий, журнала учета вызова механиков, учетного талона?

Нет, ведение данных документов новым порядком не предусмотрено.

 

Как использовать кассу, если оплату принимает курьер?

Для таких случаев производители выпускают специальные переносные кассы. Но вместо адреса магазина в чеке указывается номер автомобиля курьера, адрес организации или адрес регистрации ИП.

 

Купить онлайн кассу в нашем магазине

Оформляя заказ на данном сайте -  Вы подтверждаете, что внимательно ознакомились с Соглашением на обработку персональных данных по данной ссылке.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?